NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На «Столбах» возле туристических троп сняли на камеру голодных медведей: стояли в 20 метрах (видео)

На «Столбах» возле туристических троп сняли на камеру голодных медведей: стояли в 20 метрах (видео)

Посещение буферной зоны, где замечены медведи, для туристов пока запрещено

Посещение буферной зоны сейчас закрыто для туристов

В красноярском заповеднике «Столбы» рядом с туристическими тропами закрытой для посещения зоны сняли на камеру медведицу с медвежонком, об этом 4 мая сообщили в пресс-службе заповедника.

Сотрудник «Столбов» Геннадий Квиткевич во время проведения плановых работ в буферной зоне встретил кормившихся медведей и снял их на фотоаппарат.

«Как правило, медведь боится и всячески избегает человека. На видеокадрах видно, как медведица с подростком-двухлеткой, почуяв опасность и пытаясь скрыться, убегают в лесную чащу. Все это произошло в 20 метрах от автора съемки, совсем недалеко от туристических троп буферной зоны заповедника», — уточняют в пресс-службе.

Напомним, посещение буферной зоны заповедника с 1 мая ограничено. Это было сделано как по причине начала пожароопасного сезона, так и в связи с весенней активностью медведей. Поскольку перемещения медведей обычно привязаны к местным тропам, выходы хищников в туристическом районе вполне вероятны.

В заповеднике предупреждают туристов, что в случае встречи с медведями не нужно пытаться снимать их на фотоаппарат. Вместо этого необходимо соблюдать все правила безопасности. В том числе не приближаться к хищникам, не пугать их, не поворачиваться к ним спиной, не делать резких движений и не бежать.

Встреча с медведями на "Столбах"

НГС.НОВОСТИ

Видео с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства