Город «На КрасТЭЦ купили шапочки и очки»: директора институтов СФУ снялись в пародии на хит «Тает лед» (видео)

«На КрасТЭЦ купили шапочки и очки»: директора институтов СФУ снялись в пародии на хит «Тает лед» (видео)

Сняли клип всего за один день в середине апреля — в съемках приняли участие директора почти всех институтов СФУ

В Красноярске директора институтов СФУ приняли участие в съемках клипа-пародии на нашумевший хит «Тает лед» украинской группы «Грибы». Готовый видеоклип появился на YouTube 26 апреля.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в Центре студенческой культуры СФУ, основной автор задумки — проректор вуза по молодежной политике Роман Богданов. «Идея возникла внезапно в середине апреля — надо было придумать какую-нибудь "фишку" на внутривузовский шоу-конкурс "Прошу слова-2". В итоге вспомнили про этот хит "Грибов", который сейчас безумно популярен, и решили снять ролик в сугубо развлекательных целях», — говорят в центре.

Сняли клип всего за один день в середине апреля — в съемках приняли участие директора почти всех институтов СФУ. «Заранее все приготовили, оформили машину, купили буквально тем же утром на рынке КрасТЭЦ шапочки, очки. Кто-то что-то из дома принес. Согласовали это действо со всеми директорами — после ученого совета или директората мы их вывели на улицу. До этого мы детально прописали весь сценарий», — рассказали в центре студенческой культуры.

В съемках задействовали автобус ПАЗ, старый магнитофон. Для съемок массовой сцены полутораминутного ролика сотрудники университета собрались около зданий СФУ, чтобы «станцевать коленями», как герои оригинального клипа. «Между нами тает лед. Прошу слова-2 идет. Номер творческий смешной — вместе с нами песню пой», — поется в припеве на манер оригинальной версии.

Сотрудники собрались около зданий СФУ, чтобы «станцевать коленями», как герои оригинального клипа

Напомним, в начале апреля в Красноярске на хит «Тает лед» сняли пародию про «черное небо» и грязный воздух.

НГС.НОВОСТИ
Видео Центра студенческой культуры СФУ с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства