Город Красноярцы испытывают стресс из-за долгого поиска работы и низких зарплат

Красноярцы испытывают стресс из-за долгого поиска работы и низких зарплат

Аналитики Зарпалта.ру выяснили, с каким настроением красноярцы ищут работу

Красноярцы переживают из-за долгого поиска работы и низких зарплат. К такому выводу пришел сайт по поиску работы Зарплата.ру, опросив 1175 красноярцев, с каким настроением они ищут работу.

Почти половина опрошенных (48 %) признались, что во время поиска работы переживают и волнуются. У каждого шестого красноярца этот процесс вызывает сильный стресс. Почти треть опрошенных спокойно относятся к смене рабочего места, 5 % испытывают приятное волнение, а еще 3 % полны сил и вдохновения.

Исследователи выяснили, какие же причины заставляют красноярцев переживать сильнее всего во время поиска работы.

45 % горожан тревожатся из-за низких зарплат, указанных в вакансиях. Еще 28 % сетуют на малое количество предложений. Четверть опрошенных опасаются нарваться на мошенников, а каждый десятый волнуется, что не сможет влиться в новый коллектив.

40 % горожан переживают, что слишком долго не могут найти работу, а 28 % боятся, что их уже вообще никуда не возьмут.

Любопытно, что 18 % горожан начали испытывать волнение еще до начала поиска работы, а в процессе неуверенность стала только больше. Большинство же опрошенных (43 %) начали переживать вместе с тем, как приступили к просмотру вакансий.

Добавим, самым эффективным способом для поиска работы красноярцы считают сайты с вакансиями (59 % опрошенных). 35 % уверены в том, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. Только 3 % готовы довериться центрам занятости, а 1 % — газетным объявлениям.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства