Город Более 1 млн вручат социальному предпринимателю, победившему во всероссийском конкурсе

Более 1 млн вручат социальному предпринимателю, победившему во всероссийском конкурсе

Tele2 объявляет о начале III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей

Tele2 объявляет о начале III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

Цель конкурса «Навстречу переменам – 2017» — поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и разрабатывают инновационные способы их решения. Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 16 июня 2017 года — для этого достаточно оформить заявку на сайте фонда.

В этом году в финале конкурса «Навстречу переменам – 2017» жюри отберет восемь проектов. Четыре финалиста получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Остальным организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.

Для всех победителей будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Кроме того, финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

В конкурсе «Навстречу переменам – 2016» приняли участие более 300 социальных предпринимателей, предложивших решение проблем детства. Победителями стали четыре проекта:

  • московский инклюзивный театр «Взаимодействие», в котором задействованы актеры с синдромом Дауна;

  • уральский проект по созданию специальных велосипедов для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата;

  • сибирский проект по изготовлению приборов для улучшения качества жизни слепых и слабовидящих детей;

  • сибирский проект, разработавший мобильное приложение для детей с сахарным диабетом I типа.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства