Дороги и транспорт «Переходишь? Убедись в безопасности!»: на краевых трассах и переходах начали наносить свежую разметку

«Переходишь? Убедись в безопасности!»: на краевых трассах и переходах начали наносить свежую разметку

Кроме этого появятся желто-белые переходы с надписями: «Переходишь? Убедись в безопасности!»

Горизонтальную дорожную разметку обновят на 4850 км краевой сети автодорог

На автотрассах по всему Красноярскому краю начали наносить свежую дорожную разметку. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в Управлении автомобильных дорог по краю.

Как рассказали в ведомстве, сейчас специалисты подрядной организации работают на подъездах к краевому центру: автодорогах Красноярск – аэропорт «Емельяново», Красноярск – Элита, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Железногорск, Березовка – Маганск и др.

Отмечается, что в этом году горизонтальную дорожную разметку обновят на 4850 км краевой сети автодорог — 4792 км разметят с помощью специальной краски, еще 58 км — с помощью термопластика.

Также разметку нанесут на 454 пешеходных переходах, при этом на участках с высокой интенсивностью движения пешеходные переходы будут выполнены с использованием пластичного материала. Кроме этого появятся желто-белые переходы с надписями: «Переходишь? Убедись в безопасности!».

На аварийно-опасных участках автодорог будут установлены предупреждающие и запрещающие дорожные знаки с дублированием их на проезжей части.

Чтобы повысить видимость разметки по ночам, специалисты продолжат устанавливать световозвращатели по типу «кошачий глаз» — специальные катафоты, встраиваемые прямо в асфальт. В частности, их установят на осевой и краевой линиях автодорог — подъезд к аэропорту «Емельяново», Красноярск – Железногорск, Красноярск – Енисейск, Красноярск – Солонцы. В целом по краю таких световозвращателей в этом году станет на 3500 больше.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства