Город На «Пашенном» горит жилая двухэтажка: пострадала женщина (видео)

На «Пашенном» горит жилая двухэтажка: пострадала женщина (видео)

Пожару присвоен повышенный уровень сложности — на его тушении работают 58 человек

Пожару присвоен повышенный уровень сложности — на его тушении работают 58 человек

На правобережье Красноярска горит деревянный двухэтажный барак. Видео пожара, снятое одним из очевидцев, появилось вечером в пятницу, 21 апреля, в группе «ЧП Красноярск» в соцсети «Вконтакте».

Как видно на этих кадрах, из окна 2-го этажа двухэтажного деревянного дома валит густой дым и туда с помощью автолестницы пытается проникнуть пожарный с рукавом.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России Ирина Бутенко, сообщение о возгорании кровли деревянного дома по ул. Полтавская, 30 пожарные получили в 19:18. Ввиду того что дом деревянный, пожару присвоен повышенный уровень сложности.

По состоянию на 20:20 огнем объято около 70 кв. м, рассказала Ирина Бутенко, на месте работают 58 человек и 17 единиц техники. Из дома эвакуировали больше десятка жильцов, при этом пострадал один человек. Одна из местных жительниц успела надышаться дымом, однако о ее состоянии в спасательном ведомстве ничего рассказать не смогли.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по краю, пожар потушен в 20:40 — общая площадь возгорания составила 150 кв. м. Причины пожара предстоит выяснить дознавателям.

Из горящего дома пожарные достали баллон с пропаном
Пожар начался с кровли — на данный момент огнем охвачено более 70 кв. м
НГС.НОВОСТИ
Фото Вадима Кондакова с vk.com
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства