Город В попытке исправить ситуацию с развалившейся плиткой для слепых рабочие изуродовали асфальт (видео)

В попытке исправить ситуацию с развалившейся плиткой для слепых рабочие изуродовали асфальт (видео)

Депутат Илья Зайцев попросил мэрию и прокуратуру проверить строителей и переложить плитку по-новому

В Красноярске рабочие изуродовали асфальт цементом, пытаясь исправить дефекты плитки для слепых.

Напомним, специальная плитка для слепых и слабовидящих была уложена в конце 2016 года на пр. Мира и ул. Свердловская. Стоимость работ оценили в 3 млн руб., однако уже через несколько месяцев дорожка пришла в негодность — плитка разбилась, просела и, по словам депутата Илья Зайцева, начала затруднять движение здоровым людям. В начале апреля он попросил мэрию и прокуратуру проверить строителей и заставить их переложить плитку по-новому.

Сегодня на личной странице в Facebook депутат горсовета Владимир Владимиров опубликовал видео, на котором запечатлено, как двое строителей заделывают цементом щели вдоль дорожки. Он попытался узнать, кто инициировал работы, но мужчины не ответили. Однако пообещали, что теперь плитка не вывалится.

Отметим, тактильная плитка укладывается в Красноярске в рамках специальной программы. Поверхность плитки выполнена в форме рельефа. Предполагается, что, изучая его, плохо видящие смогут легче передвигаться по городу, понимать, что впереди нет препятствий. В 2017 году такой плиткой планируется выложить почти 3,5 тыс. кв. м городских улиц.

НГС.НОВОСТИ

Фото Илья Зайцева с facebook.com
Видео Владимира Владимирова с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства