NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вламывавшийся в квартиры под видом полицейского серийный насильник приговорен к 16 годам колонии

Вламывавшийся в квартиры под видом полицейского серийный насильник приговорен к 16 годам колонии

Осужденный не согласился с приговором суда и решил обжаловать решение

В Красноярском крае вынесен приговор серийному насильнику, который, представляясь полицейским, вламывался в квартиры своих жертв. Соответствующий приговор вынес районный суд Ачинска.

Напомним, 38-летний житель Ачинска в декабре 2015 – январе 2016 года совершил ряд преступлений. Мужчина насиловал и грабил девушек: он заманивал их к себе домой или представлялся полицейским и проникал в их жилище. Также он был обвинен в краже телефона и ограблении магазина нижнего белья. В январе 2016 года мужчина был задержан. Оказалось, что он уже отбывал наказание за изнасилование и вышел на свободу только в мае 2015 года.

Как рассказали в пресс-службе ачинского суда, среди преступлений мужчины также значатся насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По совокупности преступлений, а именно «грабеж», «похищение или повреждение документов», «кража», «нарушение неприкосновенности жилища», «умышленное причинение легкого вреда здоровью», «насильственные действия сексуального характера» и «угроза убийством» суд признал обвиняемого виновным. Мужчине назначено 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Однако обвиняемый посчитал приговор излишне суровым и в настоящее время обжалует его.

В ГСУ Следственного комитета по краю также добавили, что на предварительном следствии мужчина свою вину в совершении преступлений не признал, всячески себя выгораживая, высказывал угрозы физической расправы потерпевшим, запугивая их.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства