Город Активисты в Красноярске начали составлять список уродующих старинные здания вывесок (фото)

Активисты в Красноярске начали составлять список уродующих старинные здания вывесок (фото)

Красноярцы намерены добиться системных норм и правил для вывесок на зданиях

Активисты в Красноярске начали составлять список уродующих старинные здания вывесок.

На своей странице в соцсети Facebook красноярец Иван Санников разместил пост и 9 фотографий вывесок с пр. Мира, которые считает уродливыми.

«Уродливые — не значит некрасивые, значит не подходящие зданию, такие, которым место на ларьках придорожных кафе, а не в историческом центре Красноярска. От такого нужно постепенно и системно избавляться, хочется ходить по улицам, а не торговому центру, хочется видеть красивые дома, а не вывески», — рассказывает Иван.

Иван напомнил, что еще в конце марта жители Красноярска массово выражали недовольства новой вывеской на отреставрированном историческом здании «Торговый дом Семенова-Романова» на пр. Мира, 86. В результате активных репостов в соцсетях 4 апреля яркую бело-красную вывеску кафе со здания убрали.

«Под угрозой был памятник архитектуры, именно поэтому и сняли. Но в городе еще остаются вывески, которые продолжают уродовать памятники архитектуры, и никто за эти дома не заступается. Вывески городу нужны, просто нужно уметь их регулировать», — пишет Иван.

К каждой из фотографий он опубликовал свое объяснение, почему он считает их неподходящими. В числе таких оказались вывески ювелирных магазинов, баров и столовых на пр. Мира. Среди претензий к вывескам — ядовитые цвета, дешевые материалы, огромные надписи.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Санникова с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства