Город «Сама собирает шкафы и копит на машину с пенсии в 10 тысяч»: мама из Красноярска восхитила своей историей (фото)

«Сама собирает шкафы и копит на машину с пенсии в 10 тысяч»: мама из Красноярска восхитила своей историей (фото)

Женщина самостоятельно воспитывает двоих детей

Мама из Красноярска восхитила соцсети самостоятельной сборкой шкафов и оптимизмом. Историю Натальи Морозовой написала исполнительный директор Фонда им. Астафьева Дарья Мосунова на личной странице в Facebook.

Общественница рассказала, что Наталья воспитывает двоих сыновей. Старшему Володе — 12 лет. Он учится в 6-м классе и всячески помогает маме. Младший сын Натальи — Дима, страдает от слепоты и приступов эпилепсии. Все вместе они живут в гостинке на 12 кв. м на пенсию в 10 тыс. руб. Несмотря на трудности, Наталья остается очень оптимистичным человеком — она самостоятельно обустраивает квартиру и даже собирает мебель.

«Вот этот шкаф-купе Наташа сделала сама. Мне кажется, вообще непостижимо для моих женских мозгов. Но это по причине, что нет рядом хорошего и надежного мужчины, а тяга к красоте остается, да и в гостинке, на ее 12 "квадратах", нужно как-то все сложить удобно, и плюс на одну пенсию втроем не протянешь... Наташа не унывает, она из тех женщин, когда очень тяжело, но выплывет и не утонет, да еще и всех спасет. Сейчас доделает с сыном дверцы шкафа и возьмется за кухонный гарнитур», — рассказывает Мосунова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам активистов, сейчас Наталья мечтает заработать деньги на машину, чтобы можно было выезжать со слепым маленьким сыном в лес — в автобусе у малыша начинается паника от шума.

История красноярской мамы очень растрогала читателей. В комментариях пользователи соцсети выразили свое искреннее восхищение и даже предложили скинуться женщине на машину. Мосунова сообщила, что «это хорошая идея», но в данный момент у Натальи даже нет банковской карты.

«Как всегда у самой скромной мамочки нет карты… она никогда не просила…», — написала Дарья.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com (1), dmosunova с instagram.com (2, 3)

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства