Город Путин подписал закон о приоритете ремонта по ОСАГО перед выплатой деньгами

Путин подписал закон о приоритете ремонта по ОСАГО перед выплатой деньгами

Выплата по ОСАГО автовладельцам-физлицам теперь по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной выплатой. Текст документа 28 марта размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, выплата по ОСАГО автовладельцам-физлицам по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины. Деньги можно будет получить лишь в исключительных случаях — в частности, при полной гибели автомобиля, гибели потерпевшего, причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, превышении стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тыс. руб.), если потерпевший не согласится доплатить.

Претендовать на денежную выплату могут инвалиды. Кроме того, денежные выплаты предусмотрены и на основании договоренности потерпевшего со страховщиком. Также потерпевший сможет потребовать деньги, если страховщик не предложит ему станцию ремонта, соответствующую требованиям закона.

Добавим, в Красноярском крае регулярно проходят судебные процессы между водителями и страховыми компаниями, по поводу компенсации по ОСАГО. Например, в феврале житель Ачинска отсудил у компании «Росгосстрах» 310 тыc. за маленькую компенсацию по ОСАГО после аварии.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства