Город Жители «Солнечного» жалуются на воющих ночами бездомных собак

Жители «Солнечного» жалуются на воющих ночами бездомных собак

Их прикармливает местная жительница

Жители микрорайона «Солнечный» жалуются на воющих в ночи бездомных собак.

Многочисленные обсуждения ведутся в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

«Развелось их просто ужас! Ночами лают, воют, ребенок ночью просыпается из-за них, плакать начинает! Окно на микро даже не открыть, а скоро лето! Я, конечно, люблю собак и мне их жаль, но мое чадо мне дороже в миллиарды раз!!!» — пишет жительница домов в районе «Светлова».

Поддерживают соседей и жители «нижнего "Солнечного"» – «Простоквашино»: «У нас внизу гоняют кошек и на них лают. А так меньше стало. Наверное, к вам сбежали».

По словам жителей, на ул. Светлова подкармливает бездомных животных одна их женщин: «Дама одна собак этих кормит каждый день, они стаей за ней ходят по 7-8 собак. Плюс, в павильоне на остановке прикармливают колбаской, вот они и живут не тужат».

В службе «005» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что у них есть как минимум одна заявка на отлов животных в данном районе.

Нападение собак на людей в Красноярске — явление нередкое. В начале марта на ул. Гладкова стая бездомных животных напала на 9-летнюю девочку. Повалив ее на землю, они начали ее кусать. Помочь ребенку смог отец, который вместе с прохожими разогнал стаю животных. 20 марта в благотворительном фонде «Белка и Стрелка» сообщили, что трех уличных собак уже отловили. Позже выяснилось, что в укусах виноваты не бездомные животные, а пес пенсионера, который свободно гуляет во дворе.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства