Город «Ленд Крузер» протаранил автомобиль Росгвардии на 9 Мая (видео)

«Ленд Крузер» протаранил автомобиль Росгвардии на 9 Мая (видео)

Белый Toyota Land Cruiser пытался проехать на «красный» перекресток ул. 9 Мая и Шумяцкого и врезался в автомобиль Росгвардии. Информацию подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла в воскресенье, 26 марта. Служебный автомобиль, что подтверждает и появившееся в сети видео, выезжал на перекресток на зеленый сигнал светофора. В это время один автомобиль останавливается в ожидании «стрелки» на поворот на ул. 9 Мая в сторону «Солнечного». Спустя пару секунд по этой же стороне «на красный» вылетает Land Cruiser врезается в Lada Granta, принадлежащую Росгвардии. От удара внедорожник разворачивает в сторону.

По данным пресс-службы, все водители были трезвы. Выясняется информация о пострадавших: пассажир служебной машины мог получить травмы, сейчас его обследуют врачи. Служебная машина двигалась без проблесковых маячков и звуковых сигналов. Необходимости в этом, говорят в ГИБДД, не было — машина ехала на разрешающий сигнал светофора.

Напомним, Росгвардия формировалась по постановлению президента России Владимира Путина от 5 апреля 2016 года в целях обеспечения безопасности, борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Указом президента в начале апреля ликвидированы ФСКН и ФМС как самостоятельные федеральные ведомства. Он передал их полномочия МВД России. На базе внутренних войск и спецподразделений МВД создана новая силовая структура — Росгвардия.

НГС.НОВОСТИ
Видео «ЧП-Красноярск» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства