Город Пенсионер из Красноярска только по отпечаткам пальцев смог доказать свое существование и получить выплаты

Пенсионер из Красноярска только по отпечаткам пальцев смог доказать свое существование и получить выплаты

Жителя Красноярска ошибочно посчитали умершим и перестали выплачивать ему пенсию. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В январе пенсионер отправился на почту за ежемесячной выплатой, но услышал отказ. На почте заявили, что его счет закрыт, так как в Пенсионном фонде он числится умершим. Уточнить возраст пенсионера в пресс-службе не смогли.

Разобраться в ситуации мужчина попросил полицию. Сделанный запрос в паспортно-визовую службу краевого центра подтвердил, что паспорт мужчины действителен и умершим он не числится. Также в полиции сделали проверку по отпечаткам пальцев, чтобы окончательно удостоверить госслужбу в закравшейся ошибке. Собранные бумаги помогли восстановить счет, а пенсионер написал письмо главе полиции Александру Речицкому с просьбой поблагодарить начальника участковых уполномоченных полиции Наталью Твитину за помощь.

Как пояснили редакции НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, сегодня каждый гражданин имеет право внести свои отпечатки пальцев в базу данных. Делают это, в частности, и при замене паспортов.

​​НГС.НОВОСТИ


Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства