Город Миллион автобусных билетов для маршрутов Красноярска напечатали с орфографической ошибкой (фото)

Миллион автобусных билетов для маршрутов Красноярска напечатали с орфографической ошибкой (фото)

Пассажиры заметили ошибку в проездном билете автобуса в Красноярске.

По уточнил НГС.НОВОСТИ автор фото Олег Щедловский, билет с ошибкой он заметил сегодня на маршруте № 53. С ошибкой было написано слово «департамент» — через «о».

«Дали сегодня в автобусе билетик: красивый, лощеный, с обеих сторон рекламка, если бы еще не досадная ошибка в иностранном слове, было бы вообще идеал», — рассказывает Олег в соцсети Facebook.

Как разъяснил НГС.НОВОСТИ руководитель компании-перевозчика ООО «Ветеран» Игорь Перфилов, его уже оповестили об ошибке в билетах. По его словам, ошибку допустили в типографии. Всего было напечатано больше 1 млн таких билетов. Сейчас в компании уже заказали новую партию, которую изготавливают за свой счет.

На выпуск новых билетов потребуется около 5–7 дней. Все это время пока будут использоваться билеты с ошибкой. Позже, когда придут новые, остатки старых будут уничтожены.

«Без билетов мы вообще выходить на линию не можем. Нам важны 3 составляющие: серия, наши реквизиты и цена проезда. Все остальное должны были в типографии проверить», — уточняет Игорь Перфилов.

НГС.НОВОСТИ
Фото Олега Щедловского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства