Город Красноярский боец стал первым в истории MMA чемпионом мира среди юношей (видео)

Красноярский боец стал первым в истории MMA чемпионом мира среди юношей (видео)

Спортсмен из Красноярска стал победителем в первом в истории чемпионате мира среди юношей по смешанному боевому единоборству (ММА). Об этом во вторник, 28 февраля, сообщили в краевом министерстве спорта.

Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет состоялось в Ярославле 23–24 февраля. Соревнования такого уровня в этой возрастной категории прошли впервые в истории ММА, а открывал их лично президент союза ММА России Фёдор Емельяненко. В турнире принимали участие представители 10 стран. Поединки проходили в девяти весовых категориях — до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг, до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг — по формуле: два раунда по три минуты.

В составе сборной России выступал 17-летний спортсмен из Красноярска Игорь Глазков. Он стал чемпионом мира среди юношей в весовой категории до 93 кг. В первом бое по очкам Глазков победил спортсмена из Украины Дениса Сидоренко, второй бой окончил досрочно, одержав победу над Еркинбеком Коссаеввым из Казахстана техническим нокаутом.

По результатам боев российские бойцы завоевали общекомандное «золото» первенства мира, «серебро» в общекомандном зачете досталось команде Украины, «бронза» — сборной Казахстана.