Город Названы необычные животные, с которыми красноярцы ездили с начала года в такси

Названы необычные животные, с которыми красноярцы ездили с начала года в такси

Среди необычных животных, с которыми красноярцы ездили с начала года в такси, названы обезьяны, шиншиллы и еноты.

Такие данные приводит пресс-служба сервиса заказа такси «Максим». Выборку, заявляют там, делали по комментариям, которые оставляют клиенты при заказе машины.

С начала 2017 года в службу заказа такси «Максим» поступило более 32 000 заказов на перевозку животных. В Красноярске помимо привычных животных (кошек, собак) хозяева перевозили хомяков, кроликов, крыс, морских свинок, попугаев, хорьков. Крупногабаритных животных замечено не было. Как правило, отмечают в службе такси, красноярцы ездят в ветклиники или перевозят любимцев в гости и домой.

В Бийске, Хабаровске и Новороссийске на такси возили коз. А таксист из Иркутска не побоялся перевезти семиметрового питона. В Туле пассажиром такси был бурундук, в Барнауле — сова, в Екатеринбурге — большая черепаха, а в Орле и Ярославле — игуаны.

Клиенты возят небольших животных в специальных сумках-переносках, клетках, используют подручные средства — коробки, корзины, рюкзаки, заворачивают в полотенце или просто держат на руках. Если везут крупное животное, укрывают сиденья автомобиля, чтобы не повредить обивку. Люди следят, чтобы животные не портили салон и не мешали водителю управлять автомобилем. Все поездки выполнены благополучно.

Напомним, в прошлом году водитель единственного в городе зоотакси также рассказывал о своих необычных заказах НГС.НОВОСТИ. По словам владельца Дмитрия Карпова, его такси работает с 2013 года. Работа началась с олененка, которого принесли знакомые лесорубы: «Сказали, бегает один по лесу. Мы его содержали 2–3 недели дома, потом увезли в "Роев ручей"».

За три года клиентами такси побывали пони, мини-пиги на шлейке, удавы, еноты: «Последний выбрался из ящика, лазил по машине везде, по решеткам. Один в один как из фильма "Стражи галактики", только не разговаривает. Медвежонка полугодовалого в цирк в Казахстан возил. Страшно? Нет, он в ящике был. Туда же сопровождал львицу. Совсем маленькая была — 2 месяца. И вторую, полугодовалую, недавно сопровождал в Барнаул. Матрас на межгород ей положил. Шипела, когти выпускала, не хотела к ним идти».

НГС.НОВОСТИ
Фотографии предоставлены Дмитрием Карповым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства