Город Туристов на время ЧМ по ориентированию красноярцам предлагают забирать в семьи

Туристов на время ЧМ по ориентированию красноярцам предлагают забирать в семьи

Власти разработали проект, позволяющий красноярским семьям устраивать экскурсии для туристов

В Красноярске разработали проект, позволяющий семьям устраивать экскурсии по городу для туристов. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе управления физической культуры, спорта и туризма.

Как рассказали в ведомстве, проект носит имя «Красноярск гостеприимный». В рамках проекта красноярским семьям предложат приютить у себя туристов из соседних регионов, прибывших на Чемпионат Мира по спортивному ориентированию с 5 по 12 марта, а также организовать для них экскурсию по городу, знакомя их с историческими достопримечательностями и главными спортивными событиями . Обязательные условиях для желающих красноярцев: наличие в семье не менее одного ребенка возрастом до 15 лет, собственный автомобиль и способность обеспечить жильем иностранного гостя.

Официальный старт проекта пройдет 11 марта на площади перед БКЗ, в рамках проекта будет представлен первый квест «Мой любимый Красноярск», где семьи должны составить собственный туристический маршрут для гостя с учетом всех рекомендаций организаторов.

«Всем семьям, которые станут участниками квеста «Мой любимый Красноярск», по итогам будут вручены призы по различным номинациям, например "Самый дальний гость проекта", "Самая большая семья". Будет определена наиболее интересная разработанная программа пребывания. Кроме того, организаторы оставляют за собой право утверждать дополнительные номинации», — добавили в ведомстве, также пояснив, что информации о том, какие призы будут вручены участникам квеста, пока нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства