Город «Это провокация»: жена губернатора встала на защиту признанной лженаукой гомеопатии

«Это провокация»: жена губернатора встала на защиту признанной лженаукой гомеопатии

Наталья Толоконская выступила в защиту гомеопатии на своей странице в соцсети

Жена губернатора Наталья Толоконская на своей странице в соцсети Instagram встала на защиту гомеопатии, которая была признана учеными лженаукой.

«Поражаюсь тому, что творится в информационном пространстве! И это не проблема гомеопатии, это проблема людей, причастных к данной провокации. Люди совсем перестали слышать друг друга! Слова, полные негатива и лишенные смысла! <….> Что выбираете Вы? Поддерживать жизнь, свою и своих детей, химическими лекарствами, протезированием недостающих функций? или же настоящее здоровье, где внутренняя сила, свобода от лекарств и больниц?» — пишет в комментариях Наталья Толоконская.

По ее словам, классическая гомеопатия — «это одно из наиболее прогрессивных направлений мировой биорегуляторной медицины». По ее мнению, такая терапия соединяет в себе «безвредность и безопасность, долгосрочную эффективность и экономическую целесообразность».

Напомним, по данным РИА Новости, ранее комиссия Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой. Об этом говорится в меморандуме, подготовленном комиссией.

Минздраву РФ рекомендовали вывести гомеопатические препараты из медицинского потребления в государственных учебных учреждениях, не включать гомеопатию в стандарты оказания медицинской помощи.

«Комиссия не предлагает взять и запретить гомеопатию, наша задача — просветительская. Мы просто информируем граждан о том, что это не работает. Мы хотели, чтобы люди знали, что они покупают, на что они подписываются и были информированы», — передает издание слова члена комиссии, кандидата биологических наук Александра Панчина.

Он также отметил, что над меморандумом работала экспертная группа, в которую входило более 30 человек, 20 из них — представители медицинских наук.

НГС.НОВОСТИ
Фото natulia_tolokonskaya с instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства