Город Заблудившегося на «Столбах» туриста не могут найти четвертый день: ищут с беспилотниками и собаками

Заблудившегося на «Столбах» туриста не могут найти четвертый день: ищут с беспилотниками и собаками

57-летний мужчина в субботу сам позвонил в полицию и сообщил, что заблудился

В Красноярске уже четвертый день продолжаются поиски мужчины, который в минувшую субботу потерялся в заповеднике «Столбы». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Напомним, согласно сводке КГКУ «Спасатель», поздно вечером 4 февраля мужчина заблудился в районе Копьевской горы в заповеднике «Столбы». В тот же день спасатели в поисках прошли 15 км по лесу, но пропавшего не нашли. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МВД по краю, 57-летний мужчина сам позвонил в полицию и сообщил, что заблудился и не может найти дорогу. Сразу же были созданы поисковые службы, в которые вошли и полицейские, и спасатели.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, 5 и 6 февраля две группы спасателей с помощью беспилотника и трех кинологических расчетов обследовали район возможного нахождения мужчины, а 7 февраля 4 группы обследовали хребты и ложбины заповедника на лыжах. На сегодняшний день обследован 31 км лесных троп, 5 изб и 19 скал, а также 24 кв. км территории, прилегающей к заповеднику. Мест схода с троп поисковыми группами не обнаружено. Поиск затрудняется сложным рельефом местности и снежным покровом, отмечают спасатели.

По уточненной сводки КГКУ «Спасатель», на утро среды, 8 февраля, обследовано еще 8 км лесного массива — заблудившийся до сих пор не найден.

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы ГУ МЧС по краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства