Город Красноярску дали из федерального бюджета 600 млн рублей на школы

Красноярску дали из федерального бюджета 600 млн рублей на школы

Типовой проект на 1280 мест планируют тиражировать в «Покровском» и «Солнечном»

Красноярскому краю выделили из федерального бюджета более 622 млн руб. на возведение новых школ. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования края.

Красноярский край, объясняют в ведомстве, стал одним из победителей федерального проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». Субсидия дается на возмещение уже понесенных затрат на строительство здания общеобразовательных учреждений.

«В этом году регион с планом строительства школы в Красноярске на 1280 мест стал одним из победителей приоритетного проекта РФ. Из федерального бюджета краю будет выделено более 622 млн руб.», — цитирует пресс-служба министра образования Светлану Маковскую.

Напомним, о том, что Красноярск участвует в конкурсе, в октябре 2016 года говорил еще Эдхам Акбулатов. Пилотным проектом школы стало здание в мкрн «Иннокентьевский» на 1280 мест. В дальнейшем его планируют тиражировать в жилых районах «Покровский» и «Нанжуль-Солнечный».

Полученные средства власти планируют пустить на строительство еще одной школы.

По данным пресс-службы мэрии, в 2017 году будет проведен капитальный ремонт 3 средних образовательных учреждений: школы № 49 на ул. Мичурина, школы № 80 по пр. Красноярский рабочий и лицея № 28 на ул. Красной Армии.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства