Город Активисты угрожают сжечь кинотеатры Красноярска за показ фильма о тайной любви последнего царя России

Активисты угрожают сжечь кинотеатры Красноярска за показ фильма о тайной любви последнего царя России

Старт проката намечен на октябрь

Активисты пригрозили сжечь кинотеатры Красноярска, если в прокат выйдет фильм «Матильда».

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор кинотеатра «Эпицентр» Василий Мациевич, в минувшую пятницу они получили письмо от организации «Христианское государство — Святая Русь» с требованием не выпускать в прокат фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Само письмо было больше похоже на рассылку, в тексте не упоминались имена работников кинотеатра и его название. Подобные послания, по его словам, уже две недели получают разные кинотеатры России.

«Если выйдет фильм "Матильда", кинотеатры будут гореть, может, даже пострадают люди. Официально уведомляем: любой баннер, афиша, листовка с информацией о прокате фильма будет рассмотрена как желание унизить святых православной церкви и провокация к "русскому майдану"», — сказано в письме активистов.

По словам Василия, фильм рассказывает о судьбе Николая II, в том числе упоминается возможная его связь с балериной. Что могло возмутить волонтеров, руководство кинотеатра не знает.

«Я, если честно, не знаю, что могло их толкнуть на отправку таких писем. Потому что кино не только еще не вышло в прокат, но оно еще и не готово. По нему уже проводились прокурорские проверки, и они абсолютно ничего не выявили. Я считаю, что это попытка разрекламировать эту религиозную группу, которая называет себя православной, хотя официально РПЦ заявила, что они не имеют к ним никакого отношения. Либо это вирусная реклама от создателей фильма», — рассуждает Василий.

В данный момент кинотеатр не определился, что делать с будущим прокатом фильма. Сейчас руководство совещается с коллегами по России и ведет переговоры с создателями фильма. Старт проката намечен на 25 октября.

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в руководстве кинотеатра «Киномакс», аналогичное письмо пришло к ним вчера. Отменять фильм здесь также пока не планируют.

«Планирование зависит от федерального кинопроката, если будут дополнительные указания по данному релизу, то мы их примем», — пояснили в кинотеатре.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства