Город Каждый 10-й красноярец позволяет себе пить на работе

Каждый 10-й красноярец позволяет себе пить на работе

Среди причин — напряженные отношения с коллегами и неудовлетворенность работой

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди 1124 сотрудников из Красноярска и выяснила, представители каких профессий позволяют себе алкоголь на рабочем месте.

На вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» почти половина опрошенных красноярцев (48 %) ответили, что на работе не пьют, 42 % пьют только по особым поводам, а 10 % могут позволить себе спиртное и без особенной причины.

При этом 65 % опрошенных позволяют себе алкоголь на работе лишь несколько раз в год, а 9 % — несколько раз в месяц. 3 % жителей Красноярска выпивают на работе каждый день.

Среди тех, кто пьет на работе регулярно (раз в неделю и чаще), 12 % — руководители, 10 % — технические специалисты, еще 10 % — рабочий персонал, 9 % — строители.

Любопытно, что чаще всего красноярцы пьют на работе шампанское (47 %). Больше трети опрошенных горожан (37 %) предпочитают пить с коллегами вино, еще треть (33 %) — коньяк, 29 % выбирают водку, а еще 16 % пьют на рабочем месте пиво.

Почти треть жителей Красноярска признались, что им случалось приходить на работу не протрезвев. Большинство же опрошенных горожан (67 %) никогда не допускали такой ситуации в своей жизни.

Добавим, больше половины (58 %) респондентов отмечают, что алкоголь не решает никаких рабочих вопросов. У 13 % горожан спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке. 11 % опрошенных выпивают потому, что им не нравится своя работа. Еще 10 % сетуют на напряженные отношения с коллегами.

НГС.НОВОСТИ
Фото Wavebreakmedia/iStock

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства