Город Отменены денежные премии 5–12 тысяч для талантливой молодежи

Отменены денежные премии 5–12 тысяч для талантливой молодежи

Меняются подходы к поддержке молодежи

В Красноярске отменили конкурс молодых талантов в районах города. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

Согласно положению, конкурс проводился в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи, которая внесла вклад в развитие своего района. Ежегодно каждый район города награждал 10–15 человек за высокие достижения в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности, образовании и спорте. Победителям присуждали премии от 5 тыс. до 12 тыс. руб.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, конкурс был отменен, так как в городе «меняются подходы к поддержке молодежи»: форматы вручения денежных премий постепенно заменяются форматами адресной поддержки конкретных проектов. Речь идет о конкурсе по оформлению городских пространств «ИСКРА», конкурсе молодежных проектов «Ты — город», конкурсе мини-грантов «Красноярск-2020». В 2016 году по этим программам было поддержано 492 проекта молодых людей на общую сумму почти 3,5 млн рублей.

В мэрии также отметили, что талантливые молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие заслуги в различных сферах деятельности, по-прежнему могут заявиться на «Премию главы города молодым талантам». Денежные выплаты до 70 тыс. руб. присуждаются по шести номинациям: за высокие достижения в научной деятельности, в области образования, в области культуры и искусства, достижения в спортивной, общественной, а также профессиональной деятельности. Всего выбирается 50 победителей, прием документов на конкурс начнется в апреле.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства