Город Бизнесмены из Железногорска получили 2 млн на запуск производства капельниц и катетеров

Бизнесмены из Железногорска получили 2 млн на запуск производства капельниц и катетеров

Аппарат искусственной вентиляции легких

Старт планируется в 2019 году

В Красноярском крае запустят производство капельниц и катетеров. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-инкубатора «КРИТБИ».

Производство в Железногорске запустит компания «Конвергерт», основанная группой предпринимателей из Красноярска меньше года назад. Фирма получила грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в размере 2 млн руб. Деньги потратят на запуск производства одноразового медицинского инвентаря: капельниц, устройств для переливания крови, катетеров и шлангов для аппаратов искусственной вентиляции легких.

В бизнес-инкубаторе отмечают, что на сегодняшний день большая часть одноразовых приборов поставляется в Россию из Китая и стран Юго-Восточной Азии, однако они не отвечают современным требованиям безопасности: для их производства используются соединения, уже запрещенные к применению в ряде стран. Одноразовые трубки и капельницы, импортируемые из стран Евросоюза, Японии и США, отличаются более высоким качеством, но стоят значительно дороже.

Планируется, что Железногорское производство станет импортозамещающим и на выходе получатся товары высокого качества, но по более низкой цене. Также инвентарь будут отличать особые свойства: рентгеноконтрастность, защита от проникновения света при сохранении прозрачности и повышенная пластичность: трубки смогут поддерживать любую форму. Запустить производство планируют в 2019 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «КРИТБИ» с kritbi.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства