NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Журнал Forbes отметил подарочное варенье из Красноярска как «хороший бизнес»

Журнал Forbes отметил подарочное варенье из Красноярска как «хороший бизнес»

Победители будут объявлены в июне

В шорт-лист конкурса предпринимателей журнала Forbes вошло подарочное варенье из Красноярска. Итоги первого этапа конкурса «Школа миллиардера» опубликованы на официальном сайте издания.

«Школа миллиардера» — конкурс молодых предпринимателей, традиционно организуемый журналом Forbes. В этом году заявки на участие подали 125 человек из 25 городов. На минувшей неделе стали известные первые результаты. Жюри отобрало 15 лучших проектов в направлениях «IT/технологии», «Услуги/Еда» и «Производство». Оценивались оригинальность идеи, команда (лидер) и перспективы роста. В число претендентов на победу вошел стартап из Красноярска «Вкус Сибири».

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ основатель проекта Олеся Ушакова, она работает с производством в Хакасии, которое варит варенье и напитки из диких таежных ягод. В Красноярске расположена рекламная мастерская Олеси, где продукты переупаковываются и собираются в корпоративные подарки «со вкусом Сибири». Проект функционирует уже на протяжении более 2 лет, сейчас в планах Олеси — перевести цеха в Красноярск и начать работать на экспорт.

По словам девушки, попадание в шорт-лист конкурса дает наставничество от журнала Forbes в течение полугода и мощную информационную поддержку. В июне будут объявлены победители. В прошлые годы их награждали обучением в бизнес-школах с мировым именем.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Олесей Ушаковой

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства