Город «Сильно понравилась красивая машина»: судят мужчину, который угнал свадебный «Мерседес» и протаранил 3 авто (видео)

«Сильно понравилась красивая машина»: судят мужчину, который угнал свадебный «Мерседес» и протаранил 3 авто (видео)

Красноярец угнал свадебный «Мерседес» и врезался в припаркованные автомобили

В Красноярске дело мужчины, угнавшего свадебный «Мерседес» и протаранившего три автомобиля, передано в суд. Об этом сообщили 13 января в МУ МВД России «Красноярское».

Напомним, инцидент произошел в августе прошлого года на ул. Воронова. Неизвестный мужчина угнал «Мерседес» со свадебными украшениями и скрылся. Ориентировка на транспортное средство была передана наружным нарядам полиции. В ходе патрулирования улиц этот автомобиль заметили сотрудники ДПС. Требование остановиться водитель проигнорировал и пытался скрыться, убегая от преследования. Возле дома по ул. Воронова «Мерседес» столкнулся с 3 припаркованными автомобилями. Водитель был задержан.

Как пояснили в пресс-службе полиции, в момент задержания мужчина вел себя неадекватно и отказался проходить медицинское освидетельствование. На вопрос о причинах его поступка он пояснил, что ему сильно понравилась красивая машина, и он захотел просто на ней покататься.

Им оказался ранее судимый 29-летний мужчина. Своими действиями он причинил ущерб на 1 млн руб. В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 3 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкции которой предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Дело передано в суд.

НГС.НОВОСТИ

Видео 24мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства