Город Двое в масках с ножом напали на бабушку с внуком и ограбили дом: забрали технику, постельное белье и собачий корм

Двое в масках с ножом напали на бабушку с внуком и ограбили дом: забрали технику, постельное белье и собачий корм

Преступников приговорили к 8 годам лишения свободы

В Красноярском крае двое с ножом напали на бабушку с внуком и ограбили квартиру, суд вынес приговор.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, 9 мая 2016 года около полуночи двое нетрезвых мужчин в масках во дворе дома на ул. Давыдова в Ачинске напали на пожилую женщину.

30-летний мужчина, закрыв рот потерпевшей рукой, подставил к ее шее нож, потребовал молчать и идти к себе домой. С 38-летним подельником он зашел в дом, при этом продолжал удерживать женщину. В одной из комнат спал 12-летний мальчик. Его разбудили и тоже подставили нож к лицу.

Угрожая убийством, нападавшие потребовали отдать деньги и сотовые телефоны. Ребенок, испугавшись, передал им свой телефон и сказал, где лежат еще три сотовых и планшет.

После этого мужчины заставили потерпевших спуститься в подполье, а сами продолжили искать деньги и ценные вещи. В итоге они нашли 350 руб., а также украли комплект постельного белья, две футболки, машинку для стрижки волос, собачий корм и зимние сапоги. Сложив похищенное имущество в наволочку, преступники скрылись. Общая сумма украденного имущества составила всего 19 тыс. руб. У пострадавших остались ссадины на шее, щеке и ногах.

Нападавших поймали. В суде они полностью признали вину и раскаялись. Оказалось, что ранее они уже были судимы. В сентябре 2016 года суд приговорил их к 8 годам лишения свободы в колониях особого и строго режима. Осужденные пытались оспорить решение и добивались смягчения приговора. Однако краевой суд в декабре оставил его без изменений.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства