Город С рынка вывезли «машины-подснежники»: продавцы использовали их в качестве прилавка

С рынка вывезли «машины-подснежники»: продавцы использовали их в качестве прилавка

Продавцов призвали перейти к организованной форме торговли

В Красноярске с рынка «Шарыповский» эвакуировали старые автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, несколько месяцев назад на месте стихийного рынка на пересечении улицы 9 Мая и пр. Комсомольский был создан мини-рынок «Шарыповский». Для продавцов поставили торговые павильоны, выполненные в едином стиле. Свою продукцию выставили 12 хозяйств Шарыповского района, а для предпринимателей из других районов организовали бесплатные социальные ряды.

Сегодня представители районной администрации провели инспекцию на рынке и отметили, что социальные ряды пустуют. Продавцы предпочитают торговать из своих машин, припаркованных неподалеку.

Для наведения порядка специалисты районной администрации совместно с сотрудниками полиции демонтировали 3 незаконно установленных временных сооружения и эвакуировали «автомобили-подснежники», которые использовались предпринимателями в качестве прилавка. С продавцами провели беседы и призвали их перейти к организованной форме торговли.


Добавим, местные жители также пожаловались представителям мэрии на мусор и коробки, которые оставляют после себя продавцы.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства