Город Красноярский экс-депутат Госдумы отказался освобождать служебную квартиру в Москве

Красноярский экс-депутат Госдумы отказался освобождать служебную квартиру в Москве

В Госдуме назвали имена бывших депутатов, которые не освободили вовремя служебные квартиры

Экс-депутат Госдумы от Красноярского края не освобождает служебную квартиру в Москве.

Как передает РБК по ссылкой на замглавы комитета по регламенту Михаила Романова, всего среди нарушителей — бывших депутатов, вовремя не освободивших служебные квартиры, — числится 18 человек. Среди них — экс-депутат Госдумы от Красноярского края Михаил Яшин.

По словам г-на Романова, это депутаты прошлого созыва, которые не выселились из служебных квартир в Москве на ул. Улофа Пальме до 5 декабря.

Он отметил, что «депутаты ведут себя недобросовестно»: «Совести у этих людей нет». Если до конца года квартиры так и не будут освобождены, то управделами президента будет обращаться в суд, чтобы в вопрос уже вмешались судебные приставы.

Добавим, ранее член комитета по регламенту Виктор Пинский пояснял РБК, что бывшие депутаты задержались в служебных квартирах из-за необходимости менять школу их детям.

Напомним, Михаил Яшин занимал пост депутата Госдумы с 2014 года. Ранее с 2001 занимал пост депутата горсовета Красноярска, в 2009 году был назначен на должность замдиректора муниципального учреждения «Красноярский центр развития местного самоуправления».

НГС.НОВОСТИ
Фото krasnoyarsk.er.ru

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства