Стиль и красота фоторепортаж Самую красивую обладательницу нестандартных форм выбрали в Красноярске на конкурсе «Мисс Пышка»

Самую красивую обладательницу нестандартных форм выбрали в Красноярске на конкурсе «Мисс Пышка»

Главный критерий для участия был вес от 80 кг

В Красноярске впервые прошел конкурс «Мисс Пышка» для девушек с пышными формами. В официальную группу конкурса подали заявки около сотни девушек от 19 до 45 лет. Их разделили на две группы «Мисс Юность» и «Бальзаковская барышня». Достойных пройти в финал выбирали зрительским голосованием в Интернете. 17 декабря за корону «Мисс Пышка» и главный приз — туристическую путёвку боролось 9 участниц в возрастной номинации до 30 лет.

Как и в любом конкурсе красоты, у участниц было несколько испытаний: выход в народных нарядах, визитка, творческий и интеллектуальный конкурс и выход в вечерних платьях.

Дарья Артюхова, 27 лет. «90–60–90 — это уже не модно, это стереотипы. В моде девушки пышные, фигуристые», — считает улыбчивая участница. «Поклонников очень много. Особенно после наших фотоссесий на конкурсе. Иногда ужас, что пишут! Ты просто закрываешь "личку". Культурные приглашают на кофе, в театр, а некультурные сразу и деньги предлагают — их тут же блокируешь!» — смеясь, рассказывает девушка.

Отношение к постоянно худеющим девушкам у участниц разное. Кто-то честно считает их «недалекими», из-за того, что «гробят свое здоровье», кто-то называет красивыми и в чем-то следует их примеру. Но все сходятся в одном: быть полненькой или худенькой — дело выбора каждой девушки, а красота бывает разной.

Анастасия Пустовойтова, 25 лет. Девушка рассказывает, что проблем с мужским вниманием у нее не было никогда: всегда кокетничала, флиртовала, одевалась так же стильно и ярко. Но в один момент Анастасия решила для себя, что надо похудеть, и за 7 месяцев уже сбросила 20 кг.

«Просто, как говорится, закрыла рот. Ела только рис, курицу, воду, кефир, от всего отказалась. Тяжеловато было, конечно, в первый месяц». Останавливаться на этом Анастасия не хочет и планирует для своего идеала похудеть еще. Поучаствовать в конкурсе женщину поощрял муж, для которого она всегда — «шикарная».

В зале собралось порядка 200 зрителей. Коллеги с работы, родные и друзья с именными воздушными шарами или плакатами «Ты лучшая». Во время творческих номеров зрители, не стесняясь, подпрыгивали со своих мест, начинали танцевать и подпевать. «Они уже молодцы, что решились на это, не побоялись участвовать!» — признался зритель. Зрители отдали свою победу Юлии Перминовой.

Одна из самых эффектных участниц — 30-летняя Анна Ничипоренко. Девушка работает бухгалтером, 2-3 раза в неделю посещает фитнес-зал. Анна говорит, что всегда была в форме, но благодаря своей общительности никогда в коллективах проблем не возникало. На конкурсе яркая блондинка читала стихи о любви к животным, держа своего пса на руках.

«Никогда в жизни я не надену балахон. Я люблю узкие вещи, в обтяжку, подчеркивающие мои достоинства. Короткие юбки? — Спокойно. Декольте? — Ну вы что, конечно, это прям мое-мое, 5-й размер», — улыбаясь, говорит Дарья. На сцене в коротком платье и кожаной куртке рыжая участница поет, заявляя «Ведьма я!».

По словам организаторов, все девушки, прошедшие в финал приглашены в качестве моделей plus size агентства Plus Model Agency. Одна из участниц, Елена Никитина, нашла свое определение такой красоте: «Я — 100-процентная женщина».

Мужское мнение

Среди поддерживающих коллег и родных в зале с букетом цветов для любимой наблюдал за конкурсом молодой человек Александр, не попавший в кадр. Сам он — невысокий, среднего телосложения. «80 % мужчин любят полных женщин, в теле. Они привлекают своими аппетитными формами. К тому же они добрее и умнее!» — считает Александр.

Галина Типцова, 19 лет, студентка. «Я и не взвешиваюсь! Меня устраивает, как я выгляжу внешне: и талия есть, и грудь, и попа на месте», — говорит Галина.

«У меня грустная история: сначала я была маленькой, стройненькой девочкой. А потом внезапно у меня обнаружился гастрит. Я полнела постепенно с 5 до 11 лет. Из-за этого были даже проблемы в школе. <…> И толстой меня называли, хотя я считала это несправедливым», — искренне делится с автором Галина.

Сейчас у девушки комплексов по поводу своей фигуры нет. На конкурс она пришла за победой и заявила, что «давно мечтала стать фотомоделью». Всё получилось, Галина взяла титул первой вице-мисс.

Одним из самых неожиданных на творческом конкурсе стало выступление Вероники Охотниковой. После медленной вокальной композиции девушка сбросила черную юбку и дала жару! В конце энергичного танца девушка села на шпагат. Приведя в восторг зрителей, девушка стала второй вице-мисс конкурса.

Карина Бутко, 26 лет. Девушка поделилась с нами историей своей любви: три года назад в Таиланде она познакомилась со своим будущим мужем. Там же сыграли свадьбу, там же родился сын:

«У меня тогда были длинные волосы, он увидел меня, ахнул и сразу решил жениться. Муж иностранец — он наполовину американец, наполовину африканец. <…> И малыш у нас темненький, кучерявенький. <…> Мужу нравится моя фигура — ему, наоборот, не нравятся худенькие. И муж у меня — высокий, статный, он бывший баскетболист».

— Я всегда была полненькой, поправлялась, худела. После родов вообще похудела почти на 30 кг. Но все друзья говорили: «Поправляйся! Тебе не идет».

Победительницей стала 25-летняя Ольга Олесницкая. «Пришла на конкурс, чтобы показать, что девушки с формами могут выглядеть красиво, эффектно <…> Это не женщины, которые только лежат на диване и едят бургеры!» — говорит улыбчивая блондинка.

Ольга открыто рассказывает: весит 81 кг, параметры: 110–80–110. Она ходит на плавание, на занятия в фитнес-зал и много путешествует. «Когда становится некомфортно, я могу похудеть — я знаю, как это делать».

— А как насчет внимания мужчин?

— Знаете, если бы видели мою страницу в «ВКонтакте», видели, сколько у меня сообщений — а их около 1000, вы бы мне не задавали такой вопрос. — с улыбкой отвечает лучезарная Ольга.

Однако сердце победительницы пока свободно: «Мне нужен мудрый и сильный мужчина, мне нужен свой человек».

Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства