NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Насилие над Красноярском»: блогер Варламов выступил против строительства ТЦ на набережной и жестко раскритиковал мэра

«Насилие над Красноярском»: блогер Варламов выступил против строительства ТЦ на набережной и жестко раскритиковал мэра

Варламов снова воюет с властями Красноярска

Известный московский блогер Илья Варламов резко раскритиковал мэра Красноярска за позволение построить на набережной Енисея торговый центр.

Напомним, здание ТЦ планируется построить на месте летних кафе у Речвокзала. Архитекторы называют проект «общественным комплексом». На эскизах изображено двухэтажное здание с панорамными окнами, арками и колоннами. Сверху — стеклянный купол. Здание расположено на нижнем ярусе набережной. Помимо самого здания предусмотрено комплексное благоустройство площадки рядом с ним — деревянные лавочки округлой формы, широкая вымощенная территория для прогулок.

Депутаты назвали строительство здания преступлением. На этой неделе состоялись публичные слушания по проекту. Их результаты опубликуют через несколько недель. Мы сделали большой материал о проекте, включающий репортаж со слушаний.

Вчера, 16 декабря, вечером Илья Варламов опубликовал в своем ЖЖ пост с грубой критикой проекта и властей города. В тексте Варламов не стесняется в выражениях и называет авторов идеи варварами.

«Обсуждать уместность такого решения так же глупо, как обсуждать красоту помёта чайки на плече. Очень жаль, что жители Красноярска позволяют вот такое насилие над городом», — считает блогер.

Напомним, ранее Варламов называл набережную позором города и критиковал строительство ТЦ «Галерея Енисей». Эдхам Акбулатов назвал сентенции блогера критикой «заезжего гастролера».

НГС.НОВОСТИ
Фото 1ln.ru/projects



Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства