Город Красноярск получил 600 тысяч евро на улучшение экологии 

Красноярск получил 600 тысяч евро на улучшение экологии 

Красноярск стал победителем конкурса «Низкоуглеродный город» и получил международный грант на реализацию экологического проекта

Красноярск стал победителем конкурса «Низкоуглеродный город» и получил международный грант в 600 тыс. евро на реализацию экологического проекта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отмечается в сообщении, выделенное финансирование позволит специалистам комиссии APERC (Азиатско-Тихоокеанский центр исследований в области энергетики) в 2017 году провести исследовательские работы и подготовить заключение. На основе этого заключения будут даны рекомендации по улучшению экологической обстановки и логистики в городе. В 2018 года программа завершает свою работу, таким образом Красноярск является последним участником в данном конкурсе.

Заявку на участие в конкурсе Красноярск подал весной этого года, когда в городе с рабочим визитом побывали международные эксперты Азиатско-Тихоокеанского центра исследований в области энергетики (APERC) из Австралии, Новой Зеландии, Вьетнама, Таиланда, Китая, Японии. Во время встречи глава Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул высокую важность реализации проекта низкоуглеродных городов, в том числе в части сокращения объемов выбросов в атмосферу.

На заседании форума в Москве Красноярск был объявлен победителем в конкурсе «Низкоуглеродный город» и получил грант на реализацию данного экологического проекта.

Вручение гранта состоялось 7 декабря на Филиппинах в городе Мандауэ, который выиграл аналогичный грант в прошлом году. Представителем России выступил директор ООО «Красноярск-Сити» (компания-застройщик мкрн «Преображенский») Петр Голубь, отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в своем послании Федеральному собранию на минувшей неделе Президент России Владимир Путин провозгласил 2017 год Годом экологии в России.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства