Город Недвижимость Цеха «Красфармы» планируют застроить жильем

Цеха «Красфармы» планируют застроить жильем

Речь идет о заброшенной территории завода, на которой сегодня находятся цеха и склады

Цеха завода «Красфарма» на правобережье планируют застроить жильем. Соответствующие предложения звучали на одной из сессий красноярского горсовета.

Руководство компании отказалось рассказать корреспонденту НГС.НОВОСТИ о планах на застройку, сославшись на занятость всех специалистов.

При этом в минувшем ноябре губернатору края Виктору Толоконскому во время визита на завод докладывали о прибылях и реконструкции завода. По данным пресс-службы правительства, в среднем ежегодно «Красфарма» по контрактам с госучреждениями поставляет лекарств на 200 млн руб. Практически весь ассортимент выпускаемых «Красфармой» лекарств включен в национальный перечень жизненно необходимых. С 2014 года проводится модернизация производственных мощностей предприятия.

Однако, по данным источника НГС.НОВОСТИ, речь идет о заброшенной территории завода, на которой сегодня находятся цеха и склады. Работающие мощности завода сосредоточены вблизи Кривоколенного переулка (ул. 60 лет Октября, 2). Инициатором застройки выступает собственник земли — завод «Красфарма».

Согласно данным источника, собственник хочет возвести полноценный микрорайон с детсадами, школами, спортивными площадками. Преимуществами он называет расположение в створе 4-го моста. А также наличие рядом гор, реки и хорошей экологии из-за розы ветров.

Добавим, риэлторы также называют место перспективным для застройки. Представитель «ГРАНТА-Недвижимость» Дмитрий Слепокуров по экологической составляющей и видам будущих квартир на Енисей сравнивает территорию со Студгородком: «Хороший спальный район получится. Развязку достроят — будет прямая связь не только с центром, но и с Октябрьским районом». Недавно мы сообщали, что застраивать набережную у 4-го моста будет «Красстрой».

НГС.НОВОСТИ
Фото krskstate.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства