Город «С 18 на 51 место»: эффективность губернатора края упала почти в 3 раза

«С 18 на 51 место»: эффективность губернатора края упала почти в 3 раза

Оценивалось соотношение полученных результатов и затраченных ресурсов

Эффективность губернатора Красноярского края упала почти в 3 раза за 4 года. Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ составило агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ).

Под эффективностью составители рейтинга подразумевают «соотношение полученных результатов и затраченных ресурсов». При оценке они использовали официальные и статистические данные, а также данные опросов общественного мнения. Сама оценка проводилась по трем направлениям — политико-управленческий блок, социальный и финансово-экономический. Как отмечают составители, определенные пункты оценки «призваны описать успешность губернатора в выстраивании отношений с населением, региональными элитами и федеральным центром».

В результате в рейтинге из 85 пунктов Красноярский край оказался на 51-й строчке. По данным «Известий», падение рейтинга продолжается не первый год. В 2015 году край был на 35-м месте, в 2014 — на 25-м, в 2013 — на 18-м.

Напомним, Виктор Толоконский был избран губернатором Красноярского края 14 сентября 2014 года. До него это место занимал Лев Кузнецов.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства