NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Бюджет топоров и экскаваторов»: раскритикована экологическая часть бюджета города-2017

«Бюджет топоров и экскаваторов»: раскритикована экологическая часть бюджета города-2017

При этом на природоохранные мероприятия в бюджете Красноярска в 2017 году выделяют 3 млн

Общественник Красноярска раскритиковал на публичных слушаниях проект городского бюджета на 2017 год.

6 декабря администрация города представила главный финансовый документ города депутатам, общественникам, руководителям крупных предприятий города.

После докладов мэра и руководства департамента финансов слово взял член Гражданской ассамблеи, эколог Александр Колотов. В своем выступлении он жестко раскритиковал проект бюджета.

По оценкам эколога, для проведения Универсиады в Красноярске вырубят 116 тыс. деревьев. При этом на природоохранные мероприятия в бюджете Красноярска в 2017 году выделяют 3 млн руб.

«Это одна сотая расходов. Это антиэкологический бюджет. Бюджет топоров и экскаваторов», — заявил общественник. Также эколога возмутили примеры некоторых трат. Например, то, что организации волонтеров по помощи пенсионерам получают до 500 тыс. руб. из бюджета, а организации по поддержке регби — 80 млн.

В ответ мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что у общественника неправильные цифры. По словам главы города, к Универсиаде в Красноярске вырубят 35 тыс. деревьев, а высадят в 2 раза больше. По словам Акбулатова, деньги на озеленение будут перечисляться из краевой казны, и поэтому в городском бюджете их никто и не видит.

На замечание по поводу справедливости трат на финансирование организаций инвалидов и спортсменов чиновник ничего не ответил.

Отметим, что в своем послании Федеральному собранию на минувшей неделе Президент России Владмир Путин провозгласил 2017 год годом экологии в России.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства