Город Из-за сосулек в центре перекрывают огромные участки тротуаров: пешеходы идут по дороге (фото)

Из-за сосулек в центре перекрывают огромные участки тротуаров: пешеходы идут по дороге (фото)

Жилищники массово перекрывают тротуары из-за угрозы падения сосулек

Огромные участки тротуаров в центре Красноярска огораживают на случай падения сосулек.

1 декабря увидеть ленточки ограждений можно на пр. Мира, ул. Декабристов, Горького. Если посмотреть на крыши домов в местах ограждений, можно разглядеть огромные сосульки длиной в несколько десятков сантиметров.

В некоторых местах, например, у здания детсада по ул. Горького, 7 тротуар огорожен прямо под местом нависания сосульки.

В районе домов Мира, 99 и 101 под ограждение попал весь тротуар. Пешеходы вынуждены идти здесь по заснеженному газону, кто-то предпочитает идти по проезжей части ул. Горького.

Работник коммунальной службы, которого мы заметили возле ограждения на Декабристов, пояснил, что ленточки ограждения «привязывают, чтобы люди не ходили под сосульками».

В департаменте горхозяйства нам пояснили, что за содержание дома, в том числе и за очистку крыш от сосулек, отвечают управляющие компании. «Можно предположить, что собственники домов таким образом просто перестраховываются. Идет потепление, на домах есть снежные шапки, понятно, что они могут сползать», — отметили в ведомстве.

Напомним, 30 ноября в центре города от падения сосульки погиб мужчина. За день до этого «Жилфонд» рапортовал о масштабной очистке улиц города от сосулек.

НГС.НОВОСТИ
Фото Антона Понарина 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства