Город Крупный московский чиновник приехал награждать «Знаком качества ЖКХ» образцовый дом на Щорса

Крупный московский чиновник приехал награждать «Знаком качества ЖКХ» образцовый дом на Щорса

Визит чиновника посвящен реализации в крае программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года

В Красноярск с рабочим визитом прибыли председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ.

Как рассказали в ведомстве, визит посвящен реализации в крае программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

В рамках визита Сергей Степашин и Константин Цицин осмотрят многоквартирный дом по ул. Кишиневской, 4«а», возведенный по программе переселения из аварийного жилищного фонда с участием средств Фонда. Также гости наградят знаком отличия «Знак качества ЖКХ» председателя ТСЖ, управляющего многоквартирным домом по ул. Щорса, 43, признанного домом образцового содержания.

После чего Сергей Степашин и Константин Цицин проведут совещание с губернатором края Виктором Толоконским, с членами правительства края, главами муниципальных образований и общественниками на тему реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капремонта многоквартирных домов.

Как подчеркнули в министерстве, переселение граждан из аварийного жилья в крае проходит в рамках региональной адресной программы, рассчитанной на 2013–2017 годы. Общий объем финансирования программы — свыше 11 млрд руб., из которых порядка 4 млрд — средства Фонда ЖКХ, свыше 6 млрд — средства краевого бюджета, остальное — средства местных бюджетов. За период реализации программы уже переселено 10,6 тыс. человек, планируется переселить еще 14,6 тыс. В 2017 году переселение граждан из аварийного жилищного фонда будет завершено Красноярским краем в полном объеме.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Valsts kanceleja/ State Chancellery с wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства