Дороги и транспорт Разработан проект путепровода к мкрн «Солонцы-2» через Северное шоссе

Разработан проект путепровода к мкрн «Солонцы-2» через Северное шоссе

Автодорожный путепровод протяженностью 1 км будет иметь 6 полос движения

В Красноярске разработан проект путепровода, который свяжет ул. Авиаторов со строящимся мкрн «Солонцы-2». Об этом сообщили 27 октября в городской администрации.

Как рассказали в ведомстве, путепровод от ул. Авиаторов будет проложен через Северное шоссе. Он станет магистральной улицей общегородского значения протяженностью 1 км и шестью полосами движения, которые будут разделены газоном. Съезд с него на ул. Северное шоссе и ул. Авиаторов будет осуществляться по четырем однополосным дорогам протяженностью в среднем 400 м каждая.

В комплексе с переездом будет выполнен водоотвод, который впоследствии соединится с ливневой канализацией 10-го мкрн жилого района «Солонцы-2». Вдоль путепровода и съездов с него разместят опоры уличного освещения и пешеходные тротуары с тактильными полосами для слабовидящих людей и пониженными бордюрами. Откосы озеленят и укрепят георешеткой.

В пресс-службе департамента градостроительства пока не уточнили стоимость строительства — нет сметной стоимости, подтвержденной экспертизой. Сейчас проект направлен на экспертизу.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства