Город Рабочие мелкой котельной устроили стычку с рабочими «КрасКома»: страдают жители

Рабочие мелкой котельной устроили стычку с рабочими «КрасКома»: страдают жители

СГК воюет с очередной мелкой котельной

В Красноярске со скандалом идет переключение потребителей на правом берегу от одной котельной к другой.

Ролик со стычкой попал в сеть 24 октября. На нем видно, как две группы рабочих скандалят друг с другом. Также видно, как одна сторона пытается откопать трубу, а другая заваливает ее землей. Инцидент происходит на территории котельной «ФармСибко».

Гендиректор котельной рассказывал журналистам «Примы», что туда пришли специалисты «КрасКома» и попытались проникнуть на территорию с помощью веревочных лестниц, а затем начали кидаться камнями. В итоге пострадало двое рабочих. Руководство компании сегодня было недоступно для комментария.

В компании «КрасКом» НГС.НОВОСТИ изложили свою версию событий: 22 октября здесь были завалены гравием и сломаны задвижки, но руководство «ФармЭнерго» (по муниципальному контракту сети обслуживает «КрасКом») не пустило ремонтников на территорию.

А 24 октября, после того как неисправная запорная арматура была демонтирована и восстановлено стабильное теплоснабжение абонентов, в 18:00 на сетях, которые находятся на территории «ФармЭнерго», оказались открыты дренажные задвижки, предназначенные для слива воды из трубопровода.

В итоге пострадали потребители: снижено давление и температура теплоносителя в десятках обслуживаемых зданий. Кроме того, водой была подтоплена прилегающая территория близлежащих зданий.

Добавим, как ранее сообщало издание РБК, жители собираются расторгать контракт с «ФармЭнерго» и заключили контракт на поставку тепла с ТЭЦ, которые принадлежат СГК. Похожий скандал между СГК и небольшой котельной разгорелся в мкрн «Ястынское поле».

Компания СГК также приобрела часть активов «КрасКома».

НГС.НОВОСТИ

Фото Виталий Разоренов с vk.com

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства