Город Предложено сделать единую цену на эвакуацию авто

Предложено сделать единую цену на эвакуацию авто

Автовладельцы жалуются на лишний километраж

В Красноярске чиновники обсудили единый тариф на эвакуаторы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания.

Сегодня на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан депутаты рассмотрели изменения в Закон края «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств». Этот документ обсуждался профильным комитетом предыдущего состава краевого парламента и был принят в первом чтении в декабре прошлого года.

По словам председателя комитета Анатолия Самкова, внести изменения необходимо из-за многочисленных жалоб автовладельцев.

«Автолюбители начали массово жаловаться на то, что их "железных коней" везут на штрафстоянку "непонятными тропами, по маршрутам экскурсионного автобуса", наматывая лишний километраж. Сами владельцы эвакуаторов объясняют это тем, что путь выбирается с учетом объезда пробок», — пояснил Анатолий Самков.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты поинтересовались, какое ведомство станет заниматься установкой тарифов. Было предложено отдать эти полномочии министерству транспорта. Также народные избранники рекомендовали оборудовать подъездные пути к штрафстоянкам опознавательными знаками, чтобы их можно было легче найти.

Напомним, сейчас транспорт эвакуируют частные компании, которые берут со штрафников плату около 100 руб. за 1 км. Этот тариф установили в минтрансе края.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства