Город Школьники из Железногорска создали модель подводной лодки и выиграли всероссийский конкурс (фото)

Школьники из Железногорска создали модель подводной лодки и выиграли всероссийский конкурс (фото)

Полетят в Москву на награждение

Школьники из Красноярского края выиграли всероссийский конкурс с моделью подводной лодки. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-инкубатора «КРИТБИ».

Общероссийский конкурс «ШУСТРИК: школьник, умеющий строить инновационные конструкции» стартовал 31 августа. К участию были приглашены школьники и студенты в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурсантам предлагалось решить одну из поставленных проблем. Например, сделать обычный предмет легче без потери свойств или разработать модель подводной лодки. Результаты школьники должны были предоставить заочно в виде компьютерной презентации, видеоролика или фотоотчета с описанием.

Всего в конкурсе приняли участие более 300 детей из 40 регионов. Работы школьников из Железногорска заняли первые места. В номинации «судостроение» победила контурная модель подводной лодки с резиномотором, созданная учениками гимназии № 91 Алексеем Коломниковым и Максимом Архиповым. В номинации «Космос» 1-е место заняли воспитанники лицея № 102 Виолетта Гуцалова, Максим Комаров и Антон Широков, предложившие облегченную модель стула. Их конструкция позволяет снизить массу изделия практически в два раза, не теряя свойств и характеристик.

Церемония награждения победителей состоится в Москве 26–28 октября. Там школьники получат призы и дипломы, а также примут участие в международном форуме «Открытые инновации» в Сколково.

Добавим, за модели радиоуправляемых летательных аппаратов специальными призами также были награждены Андрей Антипов и Мухагали Жакаев из Железногорска и Норильска.

Справка: Всероссийский конкурс «Ш.У.СТР.И.К.» проводится в России ежегодно. Создан для поддержки молодежного и детского инновационного/инженерного потенциала, развития проектной деятельности детей и молодежи.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой КРИТБИ

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства