Экономика СГК отбирает сети на «Ястынском поле» у мелкой котельной: возбуждено дело

СГК отбирает сети на «Ястынском поле» у мелкой котельной: возбуждено дело

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры

Возбуждено уголовное дело по факту захвата сетей в микрорайоне «Ястынское поле». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Напомним, СГК обвинили в захвате сетей в красноярском микрорайоне «Ястынское поле». Открытое обращение появилось на сайте котельной «КраМЗЭнерго». В нем утверждается, что СГК отбирает потребителей: монополист самовольно переключил потребителей на подачу с ТЭЦ. При этом, как утверждается в письме, между СГК и «КраМЗЭнерго» существует договор передачи тепла до конца года.

Директор красноярского филиала СГК Александр Шлегель в ответ рассказал: сети принадлежат СГК либо администрации города и последние годы запитаны от ТЭЦ. А «КраМЗЭнерго» перепродавал тепло от СГК потребителям. Сейчас решено было отказаться от их посреднических услуг и передавать тепло напрямую. Никакой дополнительной нагрузки на сети нет, потому что технически не поменялось ничего.

После письма от котельной в прокуратуре провели проверку, в ходе которой были выяснены следующие нарушения: самоуправное закрытие запорной арматуры, обход существующей схемы теплоснабжения.

Дальнейшая проверка выявила факт самоуправства. Сети принадлежали «дочке» СГК «Красноярской теплотранспортной компании». Однако тепло генерировала котельная «КраМЗЭнерго». После того как их отключили от сетей, потребителей «запитали» от ТЭЦ-1. В итоге полиция по данному факту возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Проверку проводит УФАС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства