Город В катастрофе Ми-8 на Ямале погибло двое красноярцев

В катастрофе Ми-8 на Ямале погибло двое красноярцев

Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе МЧС

В МЧС официально подтвердили гибель двух жителей Красноярского края при крушении вертолета Ми-8. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

Имена, возраст и точное место жительства погибших в пресс-службе корреспонденту НГС.НОВОСТИ не уточнили, объяснив, что эти данные — предварительные и могут меняться. «Например, где-то указано место рождения — Красноярский край, а человек проживает и в другом регионе. Уточненная информация будет позже», — пояснили в МЧС.

Неофициально НГС уже подтверждали, что на борту Ми-8 находились жители Красноярского края. Сейчас информацию подтвердили официально. Кроме того, в результате крушения скончались двое омичей и новосибирец. С родственниками погибиших работают психологи.

Напомним, крушение вертолета Ми-8 авиакомпании «Скол» произошло 21 октября примерно с 19 до 20 часов в Пуровском районе Ямала, вертолет выполнял рейс от Сузунского месторождения Красноярского края (принадлежит Ванкорскому кластеру) до поселка Уренгой.

На борту находились 22 человека: 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от полученных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу. По данным ямальского МЧС, с месторождения летело два вертолета, один из них благополучно добрался до места назначения.

Следствием рассматриваются 3 основные версии крушения вертолета: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

НГС.НОВОСТИ

Фото 89.mchs.gov.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства