Город Недвижимость У дольщиков «Златоулочки» похищено больше 100 млн рублей

У дольщиков «Златоулочки» похищено больше 100 млн рублей

По факту хищения сотрудниками ООО «Злата» денег дольщиков возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В Красноярском крае прокуратура подозревает хищение больше 100 млн руб. у дольщиков жилого района «Златоулочка», сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии обвинения, с 25 ноября 2014 года по 18 мая 2016 года между ООО «Злата» и участниками долевого строительства заключено 115 договоров на сумму более 100 млн руб. Компания обязалась построить многоквартирные дома в Емельяновском районе.

«Вместе с тем с середины 2015 года строительные работы фактически не проводились, полученные от участников долевого строительства денежные средства похищены», — сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

17 октября по факту хищения денег сотрудниками ООО «Злата» путем обмана участников долевого строительства проекта «Златоулочка» возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ связались с представителем компании ООО «Злата». Он рассказал, что в апреле 2016 года у компании сменилось руководство. Новым руководством при проверке внутренней документации выявлены признаки хищения. Информация была передана в правоохранительные органы.

Квартиры в районе не продаются с июля 2016 года. Однако в компании намерены продолжить строительство, выполнить обязательства перед дольщиками и достроить 28 трехэтажных домов.

«Все объекты планируется достроить в срок, по которым заключены договора. Сейчас не может идти речи об обманутых дольщиках, так как сроки сдачи объектов в соответствии с договорами — конец 2017 года. Срок сдачи не наступил и не продлялся», — заявил представитель компании. Он уточнил, что достраивать дома компания намерена за счет кредитных средств.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства