Город Жители «Снегирей» пишут Путину из-за отсутствия дорог и детсадов

Жители «Снегирей» пишут Путину из-за отсутствия дорог и детсадов

Отправят 17 октября во второй половине дня

В Красноярске жители ЖК «Снегири» в микрорайоне «Солнечный» готовят коллективное обращение к президенту. Документы опубликованы в группе жилого комплекса в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщают местные жители, в апреле 2012 года мэр города Эдхам Акбулатов утвердил проект планировки и межевания территории микрорайона. Проект включал в себя 2 детских сада на 480 мест каждый, 1 школу на 1000 мест, 1 поликлинику и более 2 км дорог. Однако на сегодняшний день объекты все еще не построены, подъездные дороги тонут в грязи и лужах.

«Муниципалитет не может нам построить инфраструктуру и провести дороги, потому что земли находятся в частной собственности», — пояснила инициатор Марина Князева.

В своем обращении жители «Снегирей» просят определить, почему земли под строительство нового микрорайона не были зарезервированы в 2012 году при планировании застройки, и найти виновных.

Как пояснил председатель совета дома № 58, всего планируется собрать около 80–100 подписей. Отправлять документы будут завтра, 17 октября, во второй половине дня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Марины Князевой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства