Город На похороны 13-летнего школьника пришли 200 человек (фото)

На похороны 13-летнего школьника пришли 200 человек (фото)

В Красноярске похоронили школьника, которого одним ударом ножа убил его сверстник

Проститься с убитым мальчиком пришли его друзья, одноклассники, родственники, друзья из регбийного клуба «Енисей-СТМ», где занимался Денис — в гроб к мальчику также положили регбийный мяч

В Красноярске прошли похороны 13-летнего Дениса Казанцева, которого ножом в уличной разборке убил бывший одноклассник. Прощание и похороны прошли днем 12 октября.

Напомним, инцидент произошел 8 октября во дворе дома № 93 на ул. Судостроительная. Денис вышел на назначенную его бывшим одноклассником Андреем А. встречу — последний в социальной сети «ВКонтакте» оскорблял мать и классного руководителя Дениса. Когда Денис подошел к оппоненту, тот выхватил нож и всадил его в грудь школьнику. Мальчик пытался убежать, но скончался от кровопотери.

Прощание с Денисом прошло во дворе дома № 123 на ул. Судостроительная, у дома собралось около 200 человек — к квартире, расположенной на третьем этаже, от подъездной двери тянулась очередь скорбящих. Проститься с убитым мальчиком пришли его друзья, одноклассники, родственники, друзья из регбийного клуба «Енисей-СТМ», где занимался Денис — в гроб к мальчику также положили регбийный мяч.

С первого по третий этаж в квартиру убитого мальчика тянется очередь его друзей и близких

Скорбящая мама Дениса, Анна Казанцева, вспоминает тот день: она нянчилась с 7-месячным ребенком и не слышала телефон, стоявший на вибрационном режиме, в квартиру прибежал мальчик, который и сообщил, что произошла драка. Он рассказал, что Денис получил ранения, но Анна подумала, что мальчик преувеличивает. Когда она прибежала на место, ее ребенок лежал на коленях его друга Алексея — лицо посинело, рот был приоткрыт, а глаза закрыты.

«Скорая» ехала минут 15 — для нас это была целая вечность. Приехала обычная белая «ГАЗель», не реанимация, въехала во двор без мигалок даже. Дениса забрали внутрь, я через окно видела, как его пытались реанимировать — оборудования у них не было, делали массаж сердца. Врач вышел и сказал: "Крепитесь". Я ему говорю — как же вы такого молоденького не спасли, а он сказал: "Как мы могли его спасти, если мы приехали к трупу", эти слова врача я запомнила», — рассказала Анна Казанцева.

В тот момент, когда Денис умирал на руках своего друга, Андрей А. вместе со своим другом пытался сбежать, однако прохожие, крепкие парни, свалили его с ног и удерживали на месте (друг смог убежать). Орудием убийства был складной нож-бабочка. Тогда же на место пришел и отец Андрея, по словам матери, он ждал и смотрел — выживет ли Денис или нет. Когда объявили о смерти ребенка, мужчина сделал неоднозначный жест — ударил кулаком в ладонь, повернулся и ушел. Как рассказала Анна Казанцева, семья ребенка, убившего ее сына, не только не выразила соболезнований, но уже несколько дней не появляется дома — по крайне мере, так говорят их соседи.

Денис и его убийца учились вместе с первого по шестой класс, на общей школьной фотографии их даже посадили друг к другу, однако мальчики не дружили.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства