Город Спортсмен из Красноярска третий год подряд становится чемпионом мира по армрестлингу (фото)

Чемпионский титул вновь завоевал Виталий Лалетин

Спортсмен из Красноярска третий год подряд завоевывает титул чемпиона мира по армрестлингу.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта, в Болгарии с 1 по 10 октября проходил чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 50 стран мира.

В весовой категории до 100 кг на правой руке золотую медаль завоевал спортсмен краевой «Академии летних видов спорта» 27-летний Виталий Лалетин. Вторым стал представитель Казахстана Георгий Дзеранов, третьим — Василий Дауташвили из Грузии. На левой руке Виталий Лалетин занял второе место. Георгий Дзеранов — первый, на третьем месте — украинец Антон Калязин.

В весовой категории свыше 100 кг на левой руке на вторую ступеньку пьедестала поднялся еще один представитель Красноярского края Дмитрий Силаев. На первом месте — Леван Сагинашвили из Грузии, на третьем — Ариф Эртем из Турции. На правой руке Силаев стал четвертым.

Добавим, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, Виталий Лалетин становится чемпионом мира третий год подряд, начиная с 2014 года. При этом в 2015 году он получил титул дважды: в соревнованиях и на правой, и на левой руках.