Город Экс-глава ГИБДД края перешел на работу в Росгвардию

Экс-глава ГИБДД края перешел на работу в Росгвардию

Экс-начальник ГИБДД Красноярского края назначен начальником краевого отделения Росгвардии. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, с поста главы краевой Госавтоинспекции Валерий Кускашев был переведен 1 октября. Временно исполняющим обязанности главы краевой ГИБДД назначен Алексей Членов.

Согласно опубликованной 9 октября на сайте Росгвардии информации, полковник полиции Валерий Кускашев назначен начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Красноярскому краю.

Напомним, Росгвардия формируется по постановлению президента России Владимира Путина от 5 апреля 2016 года в целях обеспечения безопасности, борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. О том, что его главой в крае станет Валерий Кускашев, НГС.НОВОСТИ сообщали в середине сентября.

Указом президента в начале апреля ликвидированы ФСКН и ФМС как самостоятельные федеральные ведомства. Он передал их полномочия МВД России. На базе внутренних войск и спецподразделений МВД создана новая силовая структура — Росгвардия.

Справка: Валерий Кускашев — уроженец поселка Ильичево Шушенского района. В 1999 году окончил Сибирский юридический институт по специальности «юриспруденция». В 2011-м завершил обучение в Академии управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление». Начал свою карьеру в 1993 году в должности инспектора ДПС, в 2003-м назначен начальником городской ГИБДД, в 2011-м — начальником ГИБДД по Красноярскому краю.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александра Паниотова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства