NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за застрявшего на путях авто пришлось изменить график движения поезда (фото)

Из-за застрявшего на путях авто пришлось изменить график движения поезда (фото)

Водитель машины был пьян

В Красноярске из-за застрявшего на путях автомобиля изменили график движения поезда. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Инцидент произошел сегодня, 10 октября, в 2:45 ночи. Пьяный водитель автомобиля Nissan двигался по дороге вдоль железнодорожных путей станции Красноярск-Северный, когда машину выбросило на рельсы.

«Эта дорога предназначена только для проезда специализированной автомобильной техники и доступ к ней преграждают ворота. Водитель пытался объехать ворота по насыпи, но не справился с управлением, и машину выбросило на главный путь станции, предназначенный для пропуска транзитных поездов», — пояснили в пресс-службе.

В момент, когда автомобиль выбросило на рельсы, к станции уже приближался груженый состав со скоростью 60 км/ч. Работники станции связались с дежурным, и приближающийся поезд был отправлен в объезд.

«Столкновение с автомобилем, стоящим на путях, могло закончиться трагически и для водителя, который, похоже, даже не понимал, в какой опасности находится его жизнь, и для машиниста и помощника машиниста состава — они могли серьезно пострадать при аварии», — рассказал заместитель начальника станции Красноярск-Северный Павел Иванов.

В 4:46 по местному времени автомобиль с помощью эвакуатора был убран с путей, а водитель передан сотрудникам ГИБДД. Ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет и штраф от 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой РЖД

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства